Просмотр одиночного сообщения
Old 01-12-2019, 19:25   #48
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Павел, мы видно с вами ровесники. Я вот не хотел влезать в эту тему, но прочитал ваш пост и решился. Вы вообще зачем и о чем разговариваете с людьми, которые прекрасно зная о провокации на границе, о бомбежках мирных городов, о несбывшейся мечте о параде в Хельсинки (не говоря уж о 56, 68, 79 годах и т.д.), пытаются найти этому оправдания? Они во-первых действительно мыслят в категориях "с вас требуют переселиться из Вашего дома куда то в лес лишь потому, что вы потенциально можете дать кому то затрещину" - ваша цитата. А во-вторых не могут понять, почему это они, имея возможность дать затрещину всем на свете, в историческом масштабе все про....играли. Пусть общаются между собой, там уже ничего не поправишь.
P/S/ Вчера зашел в тему, прочитал про бомбежки, брошенные и сожженные финнами свои дома, животных и т.д. и реально заплакал, вспоминая как после всего этого относятся ко мне русскому эти самые финны в нашей деревне.

Считайте что на пути строящейся автострады был хутор. Красивый, с огородиком, всё своими руками построено, жалко, но сносят и ничего не поделаешь. Можно конечно слезы лить и проклинать инженеров. Так же и в этой теме, условно говоря решили что лучше пожертвовать 100.000 сейчас, но сохранить миллионы потом. Такой выбор бывает что в жизни надо делать. И жалко, всех жалко, но как иначе? На мой взгляд логика была такая. Стала бы Финляндия сопротивляться Германии как например Польша, или легко стала плацдармом для наступления на СССР ? Оборона Варшавы была до последнего боеприпаса, в окружении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием