Просмотр одиночного сообщения
Old 12-03-2012, 20:49   #46
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BiBi
Если непосредственно в основании фундамента- скальный грунт, то никаких проблем! Дополнительные нагрузки от достройки будут столь несущественны, что с технической стороны вопросов не возникнет. Скорее всего, наибольшее влияние на ваше решение окажет ответ: согласуют (и на каких условиях) или нет увеличение высоты здания в Департаменте по строительству вашей коммуны (Rakennusvirasto)

Спасибо.
Интересен был как раз момент со скалой под фундаментом, так как в этой теме, да и вообще везде, говорится о "вкапывании" фундамента, по-этому мне (не строителю) не очень понятно, как фундамент держится на скале и не сползает по камню куда-нибудь Но раз "никаких проблем!", то и ладно, а про высоту все знаю - запас есть по разрешенной высоте

2 pavel: Спасибо за наводку на архив... Он в kaupungin talo? А что спрашивать - как называется по-фински пакет документации использованной при строительстве? Подъемом крыши хочу именно расширить стены комнат при той же высоте потолков, тем самым увеличив жилую площадь.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием