Просмотр одиночного сообщения
Old 08-04-2007, 13:07   #40
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Мой ангел хранитель

Декабрь, балтает, уже который день. Корабль постепенно покрывается ледяной глазурью. Из-за чего в темноте знакомые очертания становятся размытыми. При синиватом свете изредко заглядывающей луны мы выглядим как ледяной корабь-призрак. Красиво!
В машинном отделении духота, запах масла, мазута дыма и еще какой-то гадости. Мы готовимся к сдаче вахты. Небольшая приборка закончена. Мне осталось перекачать несколько тонн воды из кормового танка в котельный и все, есть и спать. Включаю донку и стою жду, небольшой паровой насос равномерно постукивает блестящими поршнями. Жду, собираюсь закрыть клапан, но ладно еще чуть. Ну теперь все закрваю и ухожу, нет еще чуть подожду. Через некоторое время, сквозь усталость, ловлю себя на мысли, что что-то меня удерживает..Странно, стою жду как насос качает воду, но как собираюсь закрыть клапан, появляется мысль ещё, надо еще. Но не предаю этому особого внимания просто тупо стою и жду. Ну вот все! теперь можно идти.
Сменившись собираемся на камбузе. Как и положено, до нас, уже сожрали все. Тянем спички кому идти в провизионку, а кому на спардек за хлебом. Счасливчик кипятит воду и заваривает чай. Мне идти в провизионку, это в самой корме метров тридцать, скользко, мокро и холодно. Не че, не в первой, иду. Подхожу, пытаясь удержать равновесие и не промокнуть окончательно. Блин! Люк провизиноки как положено закрыт, но в полуметре от него открыта горловина кормовой цистерны и её крышка недает открыть провизионку, пытаюсь её поднять - примерзла. Тяну сильнее - никак!
В овальном люке в темноте плескается вода. Блин! Мне надоело все это! Мне надо достать масло и тушенку идти жрать и спать! Приседаю возле открытого люка и изовсех сил дергаю примерзшую крышку...чувствую как ноги мягко скользят по обледенелой палубе, и как в замедленном кино совершаю кувырок и безо всяких повреждений вниз головой по плечи застреваю в открыотй горловине. Наверное в смирительной рубашке такое же ощущение.. Прихожу в себя и пытаюсь понять, что делать дальше. Слышу вода от моей головы совсем рядом - сантиметры.Освободил одну руку нащупал рядом лесницу..ну вылез потихоньку. где-то за 2-3 минуты.
Прихожу на камбуз принес все. -Че так долго? Рассказываю. Молчат, да уж...
И тут медленно начинаю осозновать что это была та цистерна из которой я не хотел откачивать воду...

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием