Просмотр одиночного сообщения
Old 07-11-2018, 10:44   #36
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Да? А как же постоянные посты-запросы "помогите найти работу, приехал по безвизу" или посты-жалобы, что приехал на работу, хозяин сказал, что украинцам можно работать, пока оформляются документы, а потом оказывается, что хозяин увольняет, а на рабочую визу он даже не подавал еще. И когда пытаешься объяснить, что без рабочей визы приступать к работе в Ф. нельзя, тебе не очень-то верят и продолжают надеяться на авось, что "как-то же все приезжают по безвизу и остаются на работе".

Этот способ действительно может сработать, если «хозяин» действительно согласится оформлять официальную рабочую визу, чтоб была готова к концу трёхмесячного безвизовость срока, в течение которого просто работают нелегально. Естественно, «хозяин» предпочтёт не заморачиваться...

Верно тут сказали, что украинскиз нелегалы в Европе сейчас много. Да вон даже в районе Аликанте уже пару-тройку лет назад было много украинских строителей-ремонтников (очень сомневаюсь, что им для этого делали настоящую рабочую визу), уборочных людей и помощниц по хозяйству. К нам иногда просто на прогулке или на пляже подходят женщины (слышат, что я с ребёнком по-русски разговариваю), и рассказывают, что вот мол я из Украины, здесь в нянях у одной семьи, мой трёхмесячный безвизовый срок давно кончился, нынешней семье я скоро больше не понадоблюсь, не надо ли вам меня, 300-500€/месяц.