Просмотр одиночного сообщения
Old 15-11-2018, 11:41   #372
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Vnik
Про Новегию? Правда. 98% от ГЭС. Погуглите.
Обычные ТЭЦ работают для обеспечения пиков нагрузок, то есть днем запускаются, ночью стоят. Как правило. В морозы, ясное дело, они пашут и ночью. А не в морозы ночью достаточно, например, АЭС.
Ну так и придется рядом с существующими ТЭЦ строить еще такие же. Так как пики нагрузок увеличатся в два-три раза. Люди приехали с работы, и вечером ВСЕ включили автомобили на зарядку. Вот так вдруг еще надо 10 кВт мощности найти для каждой машины, вечером, когда и так нагрузки максимальные. Нету их, этих киловатт. Финляндия и так уже покупает электроэнергию из-за рубежа в пики и в морозную погоду.


Я и без гугления прекрасно знаю, чем питается Новегия. Я одного не понимаю, в чём связь между ГЭС и электрификацией транспорта. ТЭЦ - точно такой же источник ЭЭ, как ГЭС, или атом. Какие препятствия для производства ЭЭ на ТЭЦ то, по сравнению с ГЭС? Там где ГЭС не происходит пиковых нагрузок? Или ТЭЦ не могут обеспечить работу в пиковые нагрузки? Пиковые нагрузки возникнут только тогда, когда появятся электрокары, и потребуется на 5% больше энергии? Пиковые нагрузки сейчас приходятся на ночь, что ли? Потому и энергия ночью дешевле, верно ведь? просто её больше, чем требуется, логика, чо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием