Просмотр одиночного сообщения
Old 09-03-2018, 21:11   #41
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Проводница

Вчера осчастливил своим участием сериал «Проводница». Счастье прошло не замеченным. Это одна из особенностей актёров массовых сцен. Нас никто из съёмочной группы не видит и не слышит. Только камера видит в нас одухотворённые личности. Вернее духов, которые мелькают в кадре, как размытые эктоплазменные сущности из другого мира. Мы материализуемся на площадке по команде и растворяемся в эфире после съёмки. Вы можете не верить в духов кино, но мы есть. Когда в рецензиях пишут о каком-нибудь кинопродукте «одухотворённый» - это о нас.

О главном я сказал, теперь о сериале. Лично у меня при слове «Проводница» сразу возникла ассоциация с пост апокалипсической антиутопией перенаселения земли. Маленькие клети купе для привилегированных и открытые пространственные помещения для челяди. А ещё романтический образ носков торчащих в проходе, аромат извечной философской дилеммы о первородности курицы и яйца, с тонким привкусом бренности жизни, исходящим из тыльных помещений каждого вагона.

За ограждением стекла, на обожженной ядерным конфликтом земле страдают несчастные, у которых нет билета на это последнее убежище жизни. На станциях, скопища зомби набрасываются на вас, пытаясь всучить продукты заражённые вирусом «Т». Не всем удаётся устоять от их напора. А дальше, как в песне: «На дальней станции сойду в дрова по пояс…». А над всем этим испуганным муравейником парит проводница в безликом шлеме Робокопа и бронежилете непреступной бесчеловечности. За хорошее поведение она поит вас чаем неизвестного происхождения, выдаёт пастельное бельё по праздникам и выпроваживает вас с вещами на выход, как только у вас закончился билет.

Так вот, всего этого великолепия в сериале нет. Там всё гораздо страшнее. По задумке авторов, в каждой серии там живёт любовь в различных её нежизнеспособных проявлениях. Даже на столе стоял сок «Любимый». И проводница там какая-то не настоящая, как натуральный сок «Любимый», стоящий на столе. Добрая, приветливая, всё время улыбается и мешки под глазами. У меня есть подозрение, что эти истории лишь фантазии владелицы заветного ключа от мест общего пользования, которые оказывают на неё наркотическое воздействие.

Ярким примером этому была сцена, в которой двадцатилетняя девушка, литературный корректор модельной внешности и параметров, развела известного пятидесятилетнего писателя с женой. Девушка такая вся невинно возвышенная. Жена – стерва. Писатель - жертва с тридцатилетним стажем, а проводница - ангел воплоти. На замечание своей напарницы, что разница в возрасте этой счастливой пары попахивает меркантильностью и старческим маразмом, главная героиня заявила, что «Любви все возрасты поп-корны». Из всех героев этой сцены, я был самым реалистичным персонажем пассажира, который просто вошёл в купе с рюкзаком. Короче говоря, бред наркодилера.

Съёмки были в павильоне какого-то склада. Внутри был макет вагона, бутафорский реквизит, фальшивая проводница и нереальные герои. Из настоящего там был только холод. Внешние стены вагона сделаны из древесностружечных плит, интерьер и проводница выполнены в традиционных изношенных мрачных тонах советского прошлого. Очень реалистично. Именно так выглядит реальное состояние нашего подвижного состава. Все окна заклеены мутной плёнкой, как взгляд главной героини. Будто поезд и проводница всё время едут в тумане. При чём, каждый в своём. Вероятней всего это отсылка к моему футуристическому описанию.

Сама съёмочная группа была на редкость малочисленна и невзрачна. Взгляду не было за что зацепиться. Бригадир отдалённо напоминала третьего дублёра Джесики Альба. В группе массовки было четыре бессловесных тела, и две говорящие актрисы второго плана, третьего эшелона провинциальной лиги. Режиссёр был с бородкой Дартаньяна и акцентом, жителя провинции Назрань. Рядом с ним сидела смазливая блондинистая Констанция и рыжая коварная Миледи. Миледи хлопала хлопушкой перед камерой, а Констанция ресницами перед режиссером.

От холода все немного тупили. В первой сцене, которую снимали, я услышал более десяти раз, как пассажирка интересовалась у проводницы, похожа ли она на зайца. К двадцатому разу мне захотелось взглянуть на неё через оптический прицел. Крикнуть на последок, что она вылитый заяц, и нажать на курок. Я тоже был в холодном тупнике. В процессе ожидания хотел написать романтический стишок, но атмосфера полярной станции никак не настраивала на тёплые слова и лирическое настроение. На ум шли только матерные рифмы Маяковского.

По сути ничего интересного не было, а вот Президент РФ меня порадовал своим обращением к Федеральному собранию. Особенно иллюстрацией к своей речи, где было очень доходчиво изображены пистоны, которые Россия может вставить в некоторые горячие задницы, если вдруг их будет беспокоить геморрой. Так что апокалипсис пока откладывается, и можно смело ехать в путешествия в вагонах полных неожиданных любовных историй и других неприятностей. Ура товарищи!

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием