Просмотр одиночного сообщения
Old 01-06-2016, 05:31   #21
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elsya
prizivnik, спасибо, что все подробно разъяснили! Дети один закончил 6-й класс, другой 4-й, младшему 2 с половиной, как я понимаю старшая уже пойдёт в старшую школу? Хенкелитунус это личный номер? Он есть в паспортах и как я понимаю в видах на жительство он тоже есть? По крайней мере выглядит аналогично. Подскажите ещё пожалуйста, что такое вво и сато?


вво и сато квартирные агенства большие.наподобие городской жилишной конторы.у них все же очереди поменьше чем на городскую.жилье подороже правда,но лучше чем частник,который как и везде сегодня сдает,завтра нет.через год сможите подать и на городскую.с детьми и там есть шанс быстро получить.для матерей одиночек здесь стараются помочь.тем более трое.так у вас карточка олескилилупа уже на руках?да.в ней указан личный номер.выглядит вначале дата рождения потом тире,потом нескольколько цифр и буква,которая показывает женский или мужской пол.010275-123Е.например так.если он есть у всех то проще.договор подпишите,и одним днем в магмстрат и биржа и кела тогда можно успеть.да.еще перед келой счет в банке надо открыть.кстати можно искать и не только хельсинки.есть еще вантаа,эспоо.это все практически большой хельсинки.здесь порой даже и не поймешь по какому городу едешь. .и про школы.я могу конечно и ошибаться,но лично я ни когда не слышала про престижные школы здесь.лукио есть престижные.вам писали уже об этом.но это по русской системе 10-12 класс.и что бы ваши дети смогли и там учиться вам надо очень постараться.должен быть очень высокий средний бал.и закончить лукио тоже надо с высоким баллом.это путь в хорошие институты.но для начала я уверена на год отправят в подгот.класс.и за этот год дети должны очень хорошо выучить финский.потом будут тесты и решат в какой класс в финской школе их определят.могут и на класс ниже чем учились в русской.