Просмотр одиночного сообщения
Old 25-03-2012, 15:05   #56
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Когда начинаешь задумываться о способе правильного питания, особенно, если ты человек семейный и есть дети, то становится очень трудно, собственно, покупать продукты, потому что оказывается, что в огромной супермаркете и купить-то нечего.
Итак начинаем: тележка пока пуста.
Овощной отдел: Ну, тут всё не так уж и сложно: берем картофель, морковь, яблоки/луому, бананы, зеленый салат, апельсины, (виноград? много сахара? может ребенку? вместо конфет? ок, возьмем)

Колбасный отдел обходим стороной полностью. Ну как же, мертвое мясо, консерванты, химия, канцерогены, твердый жир.

Полуфабрикатный отдел: можно взять карельских пирожков, и бежать-бежать( консерванты, химия)

Мясной:Красное мясо гордо обошли. Курицу обошли, к рыбе подошли. Всё тот же неизменный лосось. В прошлый раз так долго вонял по кухне, от ножей до полок в холодильнике, надоел, вонючка. Опа. Отдел закончился. ОЙ, а что ж покупать? Пошли в обратную сторону...Лосось...ладно возьмем, хотя семейные в прошлый раз сильно возмущались...Может курицу? Так... намешки- замешки, где курицы 80% а остальное вода, соль и Е Е Е, в сторону. Куриные ноги в ужасной коже, забитой холестерином, в сторону. Нашла один вид нарезки, где в составе только куриное мясо. Ничего себе цена! Но придется взять. Итак, из всего многообразия только вот эту куриную нарезку хочу.

Молочный отдел: берем молоко себе, ребенку, с лактозой и без, с жиром и без. Хоть тут всё просто и понятно. Теперь йогурт. Прочь прочь от сладких йогуртов, в них в 200 граммах- дневная порция сахара. Берем натуральный. (блин, в прошлый раз еле доели, какой кисляк)Грустно вздыхаем. Пудинги? ну, если две штучки- детям.

Сыры: Ой, там столько жира.... но на бутерброд надо взять. Иначе от бутерброда ничего ни останется, один хлеб, колбаса же в анафеме. Много творога берем, здесь тоже просто, хотя сын отказывается есть.

Соки: Глаза б мои вас не видели, сплошные консерванты и сахар. Выбираем смуус, причем в бутылке, которую можно сдать.

Консервный: Так много отходов, баночек, и никогда не хватает времени отвезти в правильный мусорный бачок. Лучше не надо.

Хлеб: Ну тут пока всё тоже понятно, берем правильный хлеб с клетчаткой.

Хлопья: Берем эти и те, и для себя отруби( еее, как здорово, отрубей в чашку и кислый йогурт сверху, мам роди меня обратно)

Конфеты: и рада бы обойти, но не могу. Беру черный шоколад и мармелад.

Заморозки: Брокколи надо взять... креветок, может? Панцирь, забитый холестерином. Не беру.
Опа. Касса... телега почти пуста.
Горестно вздыхаю, начинаю второй круг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием