Просмотр одиночного сообщения
Old 21-10-2022, 12:53   #41
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Понятно, а теперь то же самое изложите по-английски, а лучше по-фински.
Неудобно получится, потому как не в состоянии по-фински ни спрашивать, ни объяснять на первых курсах универа.
Финны-первокурсники после лукио не владеют терминологией по-английски и за первые курсы английскиий "технарям" нереально освоить, чтоб многое объяснять словесно по-английски.
Формулами могут объяснять, а словесно крайне плохо.

Но вы для примера по-английски всё это расскажите, чтоб первокурсники понимали, какого ответа по-английски вы ждёте.

Jade, у нас с вами получается неравноправный диалог. Я на ваш вопрос ответил, а вы на мой — отказались. Поэтому мне непонятно, с какой стати я должен продолжать отвечать вам в одностороннем порядке. Если так интересно, то абсолютно честно поясню: мне не составит никакого труда изложить это же на английском, я все-таки провожу на этом языке интервью (но тратить на это время, повторяя все то же самое и идя у вас на поводу, я не буду); по-фински без предварительной подготовки было бы сложно, т.к. я мало пользуюсь этим языком, тем более, в профессиональной деятельности.

P.S. мне вообще непонятно, причем тут финны-первокурсники. Я у них не преподавал и не собираюсь. Вопрос был изначально задан соискателю на работу в интернациональную компанию. После я, шутки ради, задал его вам и ни ответа, ни уточняющих вопросов с вашей стороны так и не последовало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием