Просмотр одиночного сообщения
Old 26-11-2022, 14:22   #24
ПрессЭникей
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SergeyD
мне тут по тимлиду что бы не понравилось типа чел джун тимлид - это звучит как человек себя переоценивает. то есть это взаимоисключающие вещи. тимлиды разные кстати бывают. бывают менеджеры а бывают те кто именно курирует техническую часть или команды или продукта в целом. типа инжиниринг менеджер. кодит мало. но кодить умеет и раньше кодил много. наступал на грабли решал проблемы и т.п. и именно из этого опыта и стал человеком который решает различные вопросы. вот это тимлид.

Писать не писать не знаю. но тимлидов редко с ходу ищут в контору. гораздо чаще ищут синиоров. вот и надо имхо писать синиор если хочешь работу найти. Мне кажется, что многие тоже тимлидов выбросят в мусорку просто подумав о том что в команде могут возникнуть конфликты с текущим лидом.

А так работая долго на одном месте так или иначе ты будешь обрастать обязанностями и скорее всего так же если захочешь - продвинешься вверх.

Я помню тут работал в одной финской конторе. В общем, был чел типа тимлид и вот он ушел. на повышение или в другое место я не помню. В команде 5 финнов и два русских (я в том числе). Руководство говрит. нам нужен новый ТЛ. кто будет? ты пекка будешь? пекка -- неее не не вы чо у меня ллодка рыбалка идите нахер. ты туукка будешь? туукка - не не вы чо поцоны я в 3 часа и домой долбитесь как хотите. может ты юха? юха что то такое же промычал. и тут спрашивают русского сашу саша будешь? саша - ну да а чо давай накидывай щя всех построю и ведь строил. ))) я правда оттуда потом ушел.


Я как раз был тех-лид и тим лид. На мне был и тех-ресерч и сам код и распределение тасков + отчет перед начальством. Я это преподносил как способность быстро адаптироваться к ситуации и как способность быстро решать проблемы + умение организовать себя и других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием