Тема: Asumisoikeus
Просмотр одиночного сообщения
Old 09-09-2016, 11:00   #222
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
-
- Асумистуки платят за асумисойкеус.

Асумистуки это не социалка. Их платят в зависимости от доходов. В большинстве случаев, люди, претендующие на асумисойкеус, берут для первоначального взноса кредит в банке. А если у них доход низкий, то кто же им даст этот кредит. Это актуально только для тех, кто уже живёт в асумисойкеус или платит полный взнос сразу.


Цитата:
Сообщение от Винни
- - Малминкартано вполне хороший район
- http://www.otrezal.ru/files/101_881432769.mp3

Пустая ссылка. А район нормальный, я там больше года живу. Стариков много. Эстонцев ещё больше. У станции, как всегда, более калоритная публика, но эксцессы редко (по-крайней мере я не сталкивалась). Очень удобно добираться в район. Красивая природа, лошадки, лесок. Во многом заброшенный вид, к сожалению. Библиотека, нуорисотало, детские кружки, часовня. Больших магазинов нет, до Лидла 2 км, до Призма 2 км, и до Ситика тоже 2 км.

Цитата:
Сообщение от Винни
-
- Мы живем в стране победившего социализма (пока еще). Поэтому не у фирм надо искать халяву, а у города Хелсинки (http://www.att.hel.fi/fi/asumisoike...luutnantinpolku).

Угу, у этого дома уже фундамент заложен. А какие-то квартиры уже "варатту". Вастике недорогая, а взнос на 4 комн. почти 40 тыс. Не так уж и мало. Так что не проходит ваше - "дёшего и никому не нужно". Вот в Алпила уже который год висят пустые асумисойкеус. Может район и круче, но добираться туда совсем неудобно, и стоят они посреди ничего вдоль дороги.

Цитата:
Сообщение от Винни
-- Если асумистуки не интересует и Малминкартано "хороший район", то лучше покупать квартиру: деньги примерно те же но через 25 лет она ваша. Надо знать какую квартиру ]

Про кавычки -прямо обидно за район ))) Ситуации разные, почему кто-то асумисойкеус берёт, кто-то частную выкупает, а кто-то в вуокре живёт. Конкретно нам подошли бы две-три квариры асумисойкеус, дык не освобождаются они, к сожалению. А своё покупать такое большое и где нам надо - слишком дорого. Проще дождаться, когда дети съедут и купить небольшую.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.