Просмотр одиночного сообщения
Old 04-09-2018, 17:21   #151
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Повторюсь: нужно доказательство того, что вы свой туннус нашли не подворотне. Официозная бумага из налоговой. Объяснение что и как. Знаю, в нашем местном Р киоске, тётя, точно также сказала, а вы типа мне тут свои бумажки не суйте, я хочу удостоверение финское, снять штрих код с данных на удостоверении личности. Человек пошел в кунту, пожалился, попросил объяснить. И всё устаканилось. И теперь платит, без финского удостоверения.. И не он один.
Кстати оплатить счет может любой финн точно, на кого бы счет был не выписан. Если тупость Р киоска не победить или лень, связывайтесь с поставщиками услуг, уверен, они скажут, как надо действовать. Я внизу написал наша кунта сама стала брать деньги по практически по всем счетам.

Я предъявлял продавщице из Р-киоска "простыню" по уплате налога на недвижимость. В этой бумаге указан мой налоговый тунус. Мне четко ответили, что оплатить может только резидент Суоми и никто более. Возможно это "причуды" конкретного Р-киоска. Проблем с оплатой лично у меня нет. Поставщики услуг, по крайней мере некоторые, просят за свои услуги 200 Евро в месяц. На мой взгляд, это безумие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием