Просмотр одиночного сообщения
Old 24-02-2019, 22:01   #28
Евгеньич
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 05-08-2018
Status: Offline
Ривитало 20 лет. До нас жила аккуратная одинокая финская разведенка. До нее молодая семья. Технически все довольно добротно и ухожено, дом не из дешевых. Соседка за стеной странная жирная любительница тяжелого финского рока, крутит его все время, с улицы еще летом слышно, если у нее окно открыто, а внутри вообще ничего, звукоизоляция хорошая.
Да, ривитало, верно, не лучший вариант. как по мне, я купил бы озерный домик в глухомани, за те же деньги были просто шикарные варианты, с берегом, со своим причалом, с кучей сараев и с полгектаром леса... но жена не хотела, чтобы глухомань, чтобы никого и чтобы 30 км по грунтовке. Мы так отдыхали, снимали дома, мне нормально, а она ну не хочет, чего делать.
---
Тут вот какая проблемка выявилась
Когда долго никого нет, пересыхают водяные затворы в канализации, в раковинах, в душе и в унитазе. Ну сифоны.
Открывается прямой доступ в канализацию, а это значит - идет запах, а могут быть и гости - от мокриц до крыс. Крысиные затворы для канализации не просто так выпускают, а иди знай, стоит ли тут такой...
Короче, что я надумал - когда нас нет, вода перекрыта аж двумя кранами, случайно не потечет. Что если закрыть все сливы - в раковинах штатными пробками, в душе кинуть резиновый мат и придавить чем-то, а на унитаз, скажем, натянуть кухонную липкую пленку из рулона? А сверху доску и пару булыжников от гостей?
Мыслю, даже если не будет полной герметичности, испарение сильно замедлится, а если сифон опять высохнет, то и запах не так уж пойдет...
Кто-то решал такую проблему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием