Просмотр одиночного сообщения
Old 09-01-2015, 04:34   #139
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Патриот
"возможно ошибаюсь, но думаю, что это аналоги современных землячеств. людям совйственно на чужбине помогать друг другу, как практически, так и адаптационными советами."

Вряд ли организации, созданные послереволюционной волной эмиграции нуждаются в адаптационных советах. Встречался я как-то с потомком династии Витте. Живут в Финляндии и представители посольства РФ пляшут вокруг этого престарелого "соотечественника". Якобы тот представляет российское дворянское сословие. А какая реальная польза соотечественникам от них? Или мы по-прежнему для них холопы?
А заработок общественников меня совсем не интересует. Вопрос о пользе от них.


Пользой всегда считалась служба Отечеству.
Почему подобные представители должны думать о бывших соотечественниках?
Если бы у них было подобное желание, они бы давно объявились.

Что у Вас за вопрос? Озвучьте здесь.
В чем Вам отказали в организации, в которую Вы обращались?

В свое время я чуть было не попала в одну организацию, где под видом благодетели у людей выспрашивали идеи и после избавлялись, получив финансирование под идею. Брали людей лишь на практику, работать можно было дома, занимаясь письменным изложением своих идей, что устраивало некоторых "добрых идейных практикантов" до поры до времени не понимающих что происходит. ))

и т.д.

В конце-концов, все эти лохотроны в результате закаляют и человек начинает верить в себя и свои силы.
Так что на всякий случай - не отчаивайтесь.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием