Просмотр одиночного сообщения
Old 04-05-2020, 17:56   #207
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Довольно часто "поплоше" - просто не нашёл еще себе фирму, которая будет платить те самые деньги. Далеко не каждая фирма готова платить такие деньги, даже если человек очень нужен и подходит.
А для некоторых компаний наоборот, "10 тысяч евро в месяц - это же самое малое, что у нас есть везде, кроме совсем Азии".

И такие фирмы есть, и далеко не одна. И не только в столичном регионе.

Точно так же как и разработчики, получающие в Финляндии 10 тысяч в месяц - в массе своей практически ничем не отличаются от получающих в 2 раза меньше. Просто вовремя сменили работу.

да. всё так и везде так 10 тыщ евро в месяц гросс. ну вот мне встречались до 7ми. 10 не видел. для справки есть сайт глассдоор там разрабы (не только программисты но и менеджеры продукты и тп), финские финны, оставляют свои зарплаты.
так вот, в ровио (энгри бердс, все слышали?) зарплата ... тадамм... 3500-4500. это регуляр-лид. эриксон - 45-60к в год. даже меньше. 58к где то. регуляр-лид. всякие менеджеры аналогично до 70-ти потолок. в среднем ниже. в элизе не смотрел. о каких 10к тут говорят - ну хз. может где то у кого то и есть особенно если кансалтанси агримент а не ворк контракт. так чтоб по рабочему контракту 10к давали - это прям очень круто есть к чему стремиться, спасибо, буду искать надеятсья и верить. зарплата президента вроде 140к. а это чуть меньше.

я пока потолок вижу 6-7к до налогов. а так на рекрутерских сайтах вообще какой то смех 3000-4500 (меньше тупо нельзя для специалиста).

имхо, по деньгам до 7к в фи вообще двигать есть смысл толкьо на березки посмотреть да на газончики. 5-6к можно и в России легко заработать, если ты умён и хитрожоп. если причем повезет то почти чистыми и с одного места. работая на тех же финнов из дома и забирая всю сумму себе в карман за вычетом пары процентов налогов через ипее. а не вот эти вот минус 35% нологи, минус 25% на жильё, минус 25% на еду, минус 50% на шмот и услуги оставаясь в итоге с дыркой в кармане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием