Просмотр одиночного сообщения
Old 15-12-2016, 14:46   #5
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Целью начального школьного образования является дать ребёнку максимум базовых знаний. Иностранные языки, конечно, хорошо, но это не базовые знания, которые будут служить каждый день успеху Вашего ребенка. Для меня главным критерием выбора школы было бы то, на каком языке ребенок уже хорошо говорит, и следовательно понимает то, что преподают, туда и отдавал бы. Отдавать в школу с целью выучить какой то конкретный язык, имхо, не отвечает моим целям по образованию. Выучить язык, чтобы изъясняться на нём, можно в любом возрасте, затратив на это несколько лет, при наличии желания. Стать же всесторонне развитым образованным человеком проще, если делать это систематически, с малых лет, впитывая знания на понятном языке, а не сначала выучить язык, а уже потом учиться.

Итого, мой подход был бы - выяснить, какой язык ребенок понимает, выбрать школу, где преподают на этом языке.

Мой опыт отдачи ребенка в финско-русскую школу в Хельсинки крайне негативный, я тут о нем писал, после пары лет той школы обычная финская ближайшая к дому показалась раем. Понимаю Вас, как любой человек из русской культуры, Вы всё и всегда оптимизируете, не ищете лёгких путей, учить так учить, и тд. Взять по максимуму из того, что предлагается. Предположу, что отдав в обычную финскую школу, Вы не пожалеете. Не рекламирую и не агитирую, просто опыт и интуиция. Подальше от всего того советского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием