Просмотр одиночного сообщения
Old 15-12-2016, 15:51   #15
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
К сожалению не помню. Суть в двух словах. Фрш неплохо обучит стандартных послушных старательных детей. Если ребенок чуть где то нестандартный, слишком активный, или пассивный, или проблемы с поведением, или с учебой, или еще что, не по их рамкам, то будут проблемы, на пользу ребенку эта школа в таком случае точно не пойдет. Высококвалифицированных педагогов оттуда не знаю ни одного, все больше тех, кто просто владеет русским, педагогическое образование не так важно там, как я понял. Но могу ошибаться, это моё ощущение и опыт общения. Хорошо, что он в прошлом. Да и лет то прошло уже, больше 10, может там уже всё иначе.


Да уж наверное все иначе . Вы как будто о другой школе пишите!
Мы там уже до старших классов дошли и ни одного непрофессионала не встретили )), ну, за исключение позиций avustaja, но так к ним во всех школа требований меньше Хотя и они там, в большинстве своём, очень даже неплохи

Зато встречала семьи, детям из которых не рекомендовали оставаться в школе в связи с неспособностью справляться с повышенными нагрузками или с невозможностью ребенка сосредоточиться до такой степени, что он начинает физически мешать другим ученикам.
Возможно, кто-то из этих семей на школу обижен (но думаю, в вашем случае это не та причина, по которой вы ушли). Тем не менее у части из этих семей другие дети (старшие-младшие) до сих пор учатся в ФРШ, то есть все же есть свои плюсы в школе, раз не уходят

В связи с грядущим ремонтом школы были и у нас метания, думали на что поменять, куда податься. Оценки у детей, благо, позволяют выбирать заведения, но... Никуда мы не уйдем, для нас наша школа уже как семья вторая ))
Вот про лицей будем думать отдельно, в зависимости от целей и желаний наших ближайших драгоценных потомков , может, кто-то из них и здесь останется, как знать, родители полагают, а... К слову сказать, у наших детей очень дружные классы, а это тоже, что-то да значит.