Просмотр одиночного сообщения
Old 20-12-2016, 12:50   #42
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
К сожалению не помню. Суть в двух словах. Фрш неплохо обучит стандартных послушных старательных детей. Если ребенок чуть где то нестандартный, слишком активный, или пассивный, или проблемы с поведением, или с учебой, или еще что, не по их рамкам, то будут проблемы, на пользу ребенку эта школа в таком случае точно не пойдет. Высококвалифицированных педагогов оттуда не знаю ни одного, все больше тех, кто просто владеет русским, педагогическое образование не так важно там, как я понял. Но могу ошибаться, это моё ощущение и опыт общения. Хорошо, что он в прошлом. Да и лет то прошло уже, больше 10, может там уже всё иначе.


Забавно, у меня сложилось ощущение, что в этой школе, как и в любой другой, все зависит от учителя. А Вы не думаете, что если школа "советская", то там непослушных детей будут хотя бы пытаться дисциплинировать и хоть что-то в них "впихнуть", а если "финская", то просто махнут рукой? Все-таки активные дети, как и отстраненные, и вообще "неформатные" - не факт, что неодаренные, часто наоборот.

В финской школе будут уделять внимание, развивать? Или просто скажут - креативьте, как хотите! И ребенок чего-то недополучит.

PS я была в финско-русской на практике, давно.... показалась школа довольно сильной в плане системности (но я была там мало и в основном с одной учительницей, вполне хорошей). Конечно, моя любимая ученица там шалила безумно, и мне очень этим нравилась. Честно говоря, я бы очень хотела быть похожей на ту девочку, которой все было по барабану, и она творила, что угодно. Писала все слова без пропуска, например, ради шутки.... Это не очень поощрялось, я бы, конечно, обрадовалась на месте учительницы - это ранние лингвистические эксперименты) Но ради "корочек" надо учиться делать то, что просят, а то зачислят в отсталые по каким-нибудь стандартным тестам. Но это оффтоп...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием