Просмотр одиночного сообщения
Old 03-05-2021, 12:34   #195
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
А насколько занизил? Можно попросить примерную калькуляцию стоимости крыши над головой на данный момент? К примеру, банк дал 400000, а надо было 500000, обслуживание дома, налоги и проценту банку. Хочется прикинуть расходы в месяц. В Швеции многие просто не торопятся выплачивать asuntolaina. Покупают хорошую квартиру в центре города и передают наследникам вместе с кредитом.

В вашем случае Вы вложили в дом определённую сумму, которую в случае смерти отдаёте банку?


Приветствую Вас.
Собственные расходы по строительству дома 1.850.000 Есть толстая папка бумаг и счетов. Местный риэлтор всплакнула когда увидела папочки. Строительство двигалось медленно, с 2004 по 2009, так как пришлось заменить эстонских болтунов, не умеющих пользоваться воздушным молотком, для забивки гвоздей.

Я выше писал, меня очень интересовал обратный кредит, так как действительно я видел что наследников нет. И было странно понимать, что после твоей смерти, Дом не будет нужен никому, кроме власти. И даже спасибо не скажут.

Поэтому я продолжал поиски банка, который бы дал кредит. Нордиа отпала, после оценки - сказали они такие кредиты не дают. ОП нечто такое же выразил. Случайно наткнулся на ДАНСКЕ, даже не Финляндии а по деловым связям в Германии и Италии.
Банк попросил сделать оценку .
Пришли две тёти, с лицензией из Нордии, и написали труд с картинками о фото.
Суть оценки, это описание дома, всего что там напихано и вывод о возможной продажной стоимости, на основе того, чт продаётся вокруг меня.
Получилось 1.2 миллиона.
От 1.2 оценки Банк мне выплатил еще чуть больше трети 480 тысяч. И я их прогулял, и стал платить проценты банку примерно 600 - 700 в месяц.
Как бы аренда, но оставаясь владельцем и распоряжаясь имуществом и недвижимостью без любых ограничений.

Логично думать, что если я завтра помру, то банк продав дом вернёт свой кредит и что-то сверху того.. Но думаю, это власть пристроится к этим деньгам. Меня откровенно это мало волнует.
Примерно так. Если есть еще вопросы пишите, отвечу.