Просмотр одиночного сообщения
Old 26-10-2017, 10:01   #3
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
первым делом интересует опыт тех, у кого дети изучают русский язык в финской школе а также связанных с системой образования людей.
сложилась такая проблема - в школе преподают русский. класс естественно разновозрастный (наверное везде так), учитель один. многих родителей не устраивает уровень преподавания предмета.
ситуация осложняется тем, что учитель не ведет один уровень для всех, а одному - одно, другому - другое. первоклассникам - азы алфавита, старшеклассникам - сложные правила.
правильно ли я понимаю, что должен быть какой-то учебный план (или как это называется), в котором прописаны некие критерии обучения? как учитель отчитывается о проделанной работе? например в россии учитель ведет журнал, где прописаны темы уроков, но тут ситуация осложнена именно разностью тем для разных учеников. должна ли вести какая-то отчетность по каждому ученику или по группам учеников?

как вообще такой предмет как иностранный äidinkieli (в нашем случае русский) вписан в систему финского образования? обязаны ли школы его преподавать? или это дело добровольное? или добровольно-принудительное при наборе определенного количества учеников? могут ли родители как-то повлиять на методику преподавания или смену учителя?



У нас так было..ребенок учился в 6 классе, а русский язык учили по учебнику 4 класса..Я была удивлена..когда было собрание с учителями aidinkieli, спросила у учителя, почему так..она мне ответила, что уровень у учеников очень разный..кто то совсем не умеет даже переносить слова, а у кого-то сильный уровень..Все зависит от ребенка..У моего ребенка сильный уровень языка и я попросила ее давать моему ребенку дополнительные задания по учебнику 6 класса..В итоге сын стал ходить в группу 6-9 класса по русскому языку.

Поговорите с учителем..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием