Просмотр одиночного сообщения
Old 26-07-2017, 02:04   #23
Izmaylov_vip
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 06-07-2017
Status: Offline
Прочитал много всего на форуме, вопросов также много осталось.

Ситуация в двух словах следующая:

Скоро буду подавать на олескелалупа, после чего планирую до ее получения съездить на месяц в Финляндию на своем авто, зарегистрированном в РФ.

Могу ли я заехать на своем авто просто как турист через зеленый коридор с Гринкартой на месяц?
А потом, вернувшись через месяц в РФ и получив к тому моменту олескелалупа, опять заехать на своем авто в Финляндию (я так понимаю также с действующей гринкартой) и уже заявить на таможне о ввозе личного авто по олескелалупа? Данное заявление делается в красном коридоре?

В целом поменялся ли описанный здесь алгоритм ввоза?

http://www.russian.fi/forum/showpos...80&postcount=17

Также мне не совсем ясно, смогу ли я ПОЛГОДА ездить на авто, имея разрешение на постоянное проживание (и постоянно проживая, более 185 дней), и затем продлить разрешение на нахождение авто с российскими номерами на территории Финляндии еще на ГОД (где-то тут как раз прочитал про полгода + год, в течение которых в сумме можно ездить в Суоми на своем авто с российскими номерами)?? Или в таком случае речь идет о людях, пребывающих на территории Финляндии менее 185 суток?

Авто с 2012 года в собственности, один владелец.

P.S. Посмотрел цены в Финляндии на авто - делаю вывод, что покупка авто в Финляндии - крайне затратное дело...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием