Просмотр одиночного сообщения
Old 13-07-2015, 12:50   #15
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juna
В улосотто надо идти самому и договариваться о сроках выплаты долга с конкретным работником, ведущим ваше дело, а не звонить. У каждого должника есть свой улосоттомиес, контролирующий процесс. Долг существенно возрастает после прибавление к нему судебных издержек, т.к., переходит под юрисдикцию улосотто по решению суда.(ваше присутствие на суде не обязательно). Пометка в регистре после выплаты долга, зависит от суммы этого самого долга и выполнения графика выплат. Минимальный срок пометки-два года. Так вот товарищу и пытаемся всем миром рассказать о том, что лучше ему платить в перинтöтоимисто, чем в улосотто. Вопрос был изучен мной, так как это касалось бывшего гражданского мужа, но дело было давно, несколько лет назад. Может быть сейчас появились, какие-то нововведения.

Согласна что до улосотто лучше не доводить,а разбираться с коллекторами.

Я рассказала как было у меня лично с этим улосотто, это было тоже давно, сеичас возможно ужесточили. Я не ходила, но звонила непосредственно тому работнику кто моим "делом" занимался, по телефону все решили, сколко доходов, какое имушество (всё видно у них), сколько могу выплачивать и т.д. сделали максусууннителма и все уладилось (сумма была не большая и срок выплат маленький). Мне даже предложили не выплачивать, но тогда пометка о неплатежноспасобности. Хотела сказать что улосотто это не автоматом maksuhäiriömerkintä, все индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием