Тема: Бокс
Просмотр одиночного сообщения
Old 04-11-2019, 09:08   #727
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Уже перед боем обратил внимание - на сколько мощнее и моложе выглядит Альварес. Намного! А с учетом того, что Альварес являлся действующим чемпионом, и поэтому вряд ли планируется его сдутие к концу боя, уже тогда возникло ощущение, что главной задачей Сергея на этот раз будет не победить, а продержаться до конца боя. Так оно и вышло в итоге.
Сергей выбрал правильную тактику - сверхосторожность, беспокоящие удары и удержание дистанции. Но Альварес был быстрее и всё равно регулярно "врубался" в защиту Сергея со своими могучими "крюками", а иногда и не только в защиту. Причем, для меня стало неприятным сюрпризом, что низкорослый Альварес даже по количеству попаданий не уступал Сергею. А т.к. удары Альвареса были намного сильнее и вёл себя он намного агрессивнее, то становилось понятным, что на карточках судей он должен был вести по очкам.
Небольшая надежда появилась когда Альварес во второй половине боя добровольно зашел в угол и спрятался за блок. Но Ковалев побоялся расстрелять его "изо всех орудий". Сергей продолжил свою аккуратную тактику. Поначалу этот маневр я воспринял как недовольство Альвареса текущим ходом боя и его желанием что-то изменить. Но оказалось, что у этой задумки был другой смысл. Тоже очень простой. Похоже, что смысл был в том, чтобы дать Сергею "вымахаться", потратив остатки сил, - для того, чтобы когда Альварес начал бы "навал" - Сергею нечем было ответить.
Несмотря на то, что Сергей не купился на этот трюк, ему всё равно нечем было ответить на последовавший вскоре навал Альвареса, который неожиданно резко взвинтил темп и быстро нокаутировал Сергея. Как говорится, - "с большим запасом". Мои опасения подтвердились. Всё-таки для Сергея 36 лет - уже слишком много. Не успевает он уже. И скорость не та. И сила. И даже выносливость, наверное.
В итоге победила молодость, скорость и сила. А опыт и зрелость - сдали свои полномочия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием