Просмотр одиночного сообщения
Old 26-06-2020, 17:56   #4289
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Продолжаю юзать умные часы Huawey Watch GT для похудения.

Часы предложили задать цель похудения в килограммах. Я согласился, ввел свой рост 193 см.
Часы сообщили мне, что нормальный вес для моего роста от 69 кг до 93 кг. И предложили цель похудения - 88 кг.

Я офигел. У меня такого веса даже в 25 лет не было, а может быть и в 20. Меня при таком весе будет ветром сдувать. О чем эти китайцы думают, предлагая такие цели? Я думаю, что 100 кг - это крайний вес, до которого я буду худеть (пока чуть больше).

А еще обнаружил, что когда я бегаю под музыку, то очень четко попадаю в ритм и алгоритм Huawey Watch GT для измерения пульса выделяет это ритмичное покачивание руки в такт музыке, как основную частоту пульса. В итоге я только начал тренировку и даже еще не запыхался, а часы бьют тревогу и пишут, что у меня критический пульс - 181 удар в минуту. А на самом деле это просто ритм музыки - чуть больше трех шагов в секунду... Буду еще с ними разбираться, может быть я что-то неправильно настроил.

Сегодня прошелся 3.6 км по жаре до Токманни Каукаярви и 3.6 км обратно. Хорошо пропотел. Показал среднюю скорость ходьбы 8.17 км/час. Не намного медленнее бега. При том что там есть подъем длинной 500 метров с перепадом высоты больше, чем в 50 метров. Какой-то дядька на него заезжал на велосипеде и никак не мог меня (идущего пешком) обогнать. Классная прогулка для похудения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием