Просмотр одиночного сообщения
Old 30-03-2006, 22:09   #45
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ну во-первых, то что они бесплатны - это вообще неправда (щас объясню), а во-вторых я так и не понял что такое "почти бесплатно"? Судя по всему было сделано для броского заголовка, в котором слово БЕСПЛАТНО звучит аж два раза

Бесплатно? А за интернет (если звоните через интернет) вы не платите? Компьютер денег не стоит? Моей маме тоже как-то прожужжали уши этим скайпом и все - она загорелась - почему все разговаривают бесплатно, а я операторам плачу... и все, несмотря на то что ни для чего другого ей этот интернет нафик не нужен был, был приобретен компьютер и подключен интернет. Но уже через пол года ежемесячного отдавания по 30-ке за интернет и осознания того, что звонки хоть вроде как и "бесплатны" (тут скорее стоит говорить ОБ ОТСУТСТВИИ ПОМИНУТНОЙ ПЛАТЫ, но кто ж на это клюнет - "БЕСПЛАТНО ИЛИ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО" звучит куда приятней!) не шибко удобны - чтоб поговорить всегда надо застать абонента тоже онлайн, а иначе - звонить с компа на телефон - дешевле, но уже поминутка пойдет (т.е. уже и за каждую минуту ПЛАТИТЬ надо)... вообщем ничего бесплатного - один сплошной развод и неудобства, связанные еще и с тем что до этого человек никогда ни компьютером ни интернетом не пользовался и лишнее движение мышью боиться сделать! Приходится постоянно звонить (уже по обычному телефону!) знающим людям... ну вообщем картина становится понятна! Итог - интернет отключен, компьютер за 1000 евро пылится в углу, звонки делаются по обычному телефону и даже тех 30-ти евро за инет не наговаривается в месяц! Вот и вся бесплатность... или может это "почти бесплатность" ?

Да все это хорошо если вы уже давний пользователь интернета и компьютера и тогда можно даже говорить о некоей "бесплатности", но такие уже давно все знают и либо пользуются либо нет (если им не надо). Тех кто еще не в курсе - думаю не так много - скорее начинающие интернетчики, но им бы посоветовал искать инфу не в Спектрах, а на специализированных сайтах и/или форумах! А то что в Спектре НА ОБЛОЖКЕ - это для завлечения таких как моя мама словом БЕСПЛАТНО. Все что там дальше в статье туфта полная! А новичкам лучше брать не сразу компьютер и интернет (особенно если кроме разговоров он им нафик не нужен, а таких поверьте много среди людей старшего возраста), а к примеру ай-пи телефон (готовый аппарат именно для звонков) или в мобильник установить соотв-ющий софт для ай-пи звонков и звонить через WLAN, 3G или GPRS! Ах да - я ж забыл, что по мнению автора статьи - это не возможно ибо цитирую: "пользователи ай-пи телефонии - это обладатели компьютера и интернет подключения" и никак иначе - так что срочно бегите в магазин за компьютером, да, и веб-камеру (согласно статье) не забудьте купить - она вам очень понадобится для видеоконференций (еще б читатель разобрался сначала что это... но в статье сказано что нужна камера - значит берем камеру! Кстати, моя мама тоже взяла, и так никогда и не пользовалась, вроде!), а по дороге обратно не забудьте подключиться к интернету, но чтоб скорость не менее 33 кбит/с! А потом со всем этим капать на мозги родственникам разбирающимся в компьютерах и ныть почему обещали бесплатно кучу прелестей, а оказалось отдали кучу денег за ужасно неудобный громоздкий аппарат, который вообще непонятно как работает и этому надо учиться и тратить на это свое время?

По-моему вполне хватит для доказательства явной "желтизны" газетенки, где вся цель заголовков не дать которотко и ясно информацию о статье, а заманить громкими словами (ничего не имеющими с реальностью) читателя... ИМХО - вполне достаточно!

...


Мне Интернет стоит 8 евро в месяц. То что Ваша мама платит 30 говорит как раз о том, что поиск информации для нее проблема. Комп стоял у меня дома еще в 1984году... Комондор 64 если знаете... Жизни без компа дома я не представляю. Телек тоже денег стоит как и радиоприемник, но трансляция от этого платной не становится...

У меня мама человек пожилой. Так вот она платит тоже 8 в месяц... Как раз хочет поменять свой телефон на ай пишку. Она у меня и счета через инет оплачивает и письма друзьям по всему миру пишет. Не продвинутый пользователь но пользователь от слова польза. Маме можно и помочь кстати...

На скайпе софт весь халявный был когда я его ставил. МСН и аська тоже вроде бесплатные... Не совсем понимаю ход Ваших мыслей. Добавте к стоймости звонков по мобиле стоймость аппарата, хендс фри, подсумка, штанов и майки подходящих по стилю и получите разницу которая покажется Вам пропастью. Кстати Вы забыли про квартиру... Компьютер надо ведь в квартире поставить... Ну и про мебель заодно сказали бы. Стул для компа, стол и пр.

А про сам материал я уже понял... Он вам весь не понравился... Я так и думал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием