Просмотр одиночного сообщения
Old 04-12-2017, 14:37   #43
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от хаапавеси
Вы упускаете самый главный момент статус, в той теме она гражданка России ввезла бы ребенка на территорию Финляндии, а каков её статус она иностранка, ей надо получать вид на жительство и ребёнку тоже и вот тут сразу начинаются проблемы, а тут гражданка России ввозит своего ребенка на территорию России, разницу понимаете

Вы удерживаете нить разговора в уме? Если кратко, в нашем с Вами речь шла о следующем:
Я: В России и Украине нужна доверенность от второго родителя на пересечение границы несовершеннолетним ребенком.
Вы: Сейчас в России не требуется доверенность
Я: Привел в пример женщину, которой муж не разрешает вывезти ребенка в Финляндию, и это - неразрешимая проблема.
Вы: Для туристической поездки в России не нужно разрешение второго родителя, а на ПМЖ нужно.
Я: привел схему, по которой, если бы Вы были правы, то той женщине хватило бы и турвизы, чтобы ввезти ребенка в Финляндию.

И вот Вы, вместо того, чтобы признать, что оба тех Ваших утверждения - ложные, либо аргументировано возразить, почему-то, ссылаетесь на то, что тема этой ветки и тема нашего разговора с Вами - два разных случая. Ну да, это два разных случая, кто спорит? И дальше что? Будете пытаться аргументировать свои утверждения ("сейчас в России не требуется доверенность" и "для туристической поездки не нужно разрешение второго родителя, а на ПМЖ нужно") или нет?

Это все равно, как, если бы Вы сказали, что 4x2 = 7. Я бы возразил, что произведение двух четных чисел не может быть нечетным числом. А Вы бы сказали, что я упускаю самый главный момент. Что числа 4 и 7 - разные.
Я этот момент не упускаю, но он ничем не помогает доказать Ваше утверждение, что 4x2=7.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием