Просмотр одиночного сообщения
Old 20-12-2020, 13:08   #133
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Петтер, ну ты же умный человек, ну научный метод иначе работает )

Приведи табличку стран по уровню "счастья", и табличку тех же стран по количеству приёма антидепрессантов на 100 000 населения. Я лично забью эти данные в эксель и рассчитаю корреляцию. Если она будет присутствовать, то я поверю в некоторую связь между уровнем счастья страны и уровнем приёма антидепрессантов. Никакие другие данные меня не убедят.

При этом на уровне индивидуума такая зависимость безусловно присутствует. Те, кто принимает антидепрессанты в целом должны быть счастливее тех, кто их не принимает. Но в масштабе страны факторов полно других. Привёденные тобой цифры - это менее 10% населения, тут же звучат данные про каждого третьего или вообще про всех, ну о чём говорить? )

Второй абзац спорный. Антидепрессанты принимают не чтоб быть счастливыми, а чтоб не быть несчастными. Так что те, кто их принимает, по ощущениям счастья «должны» быть такими же, как и те, кто их не принимает. Потому что поэтому им и прописали антидепрессанты - потому что без них эти люди «в минусе» по сравнению с остальной популяций.