Просмотр одиночного сообщения
Old 03-01-2021, 23:29   #162
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Почему меня это так волнует? Закрытые границы, закрытые кружки, закрытые рестики и так далее. Друзья которые потеряли работу. Мои родители, которые могут эту гадость подхватить. А тут дают 95% шанс это не получить.


Вопрос о мотивации вакцинирования тоже довольно любопытен. Те, кто проголосовали "За", было бы интересно услышать причины этого решения. С теми, кто против всё более менее понятно.

К озвученным лично для меня мотивирующей является причина гуманитарного плана. Вся движуха не из-за болезни, как таковой, ибо смертность в целом не так и велика, а из-за того, что смертность среди людей >70 очень велика, и ими забиты все палаты с ивл. Людям до 60 практически ничего не грозит, ну переболеют, получат иммунитет, будут жить дальше, редко осложнения бывают. Но эти самые люди, болея, разносят заразу, заражая других, в том числе по этой цепочке доходит и до стариков, которые в конечном счёте умрут. А умирая, они занимают вдобавок место лечения, которое вполне могло бы спасти жизнь кому-то ещё, и который тоже умрёт по причине не оказанной помощи. Имхо, диссиденты убивают. Им кажется, типа, ну переболею, рискну, идите нафиг, на самом деле они не в одиночной камере тут, и своим отказом косвенно являются причиной смерти тех, кому не повезло.