Просмотр одиночного сообщения
Old 27-04-2017, 00:05   #49
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Если у Вас не будет работы в Финляндии, а у Вас точно, первое время не будет, фин. языка тоже нет, то мечты Вашей супруги о хорошей жизни на природе, могут разбиться о реальность и она не сможет одна тянуть всю семью - привыкшею к достатку и не забывайте о налогах, в Финляндии они намного больше. Так и семья может распасться. Дети тоже будут переживать, видя плохую атмосферу в доме. Вы приезжали в Финляндию с деньгами и отдыхали это большая разница - жить постоянно и искать работу. С работой сейчас очень сложно. Подумайте хорошо. Оно Вам надо???

Это зависит от человека. Некоторые умеют наслаждаться сегодняшним днем и освободившимся временем, не мучая себя постоянными мыслями о потеряном. Кто знает, может тс один из этих счастливчиков? Я всегда таким завидовала, потому что сама порчу себе жизнь всегда постоянным перемалываем ситуаций "а что если бы.." и хотя я при переезде не бросала золотых гор, а всего лишь должность скромного манагера, все равно было очень некомфортно и долго не отпускала мысль, что я совершила ошибку. Сейчас проще на это смотреть, потому что сейчас моя работа лучше, чем до отъезда. Но если до предыдущего уровня было бы не дорасти, было бы наверное до сих пор обидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием