Просмотр одиночного сообщения
Old 23-01-2020, 10:17   #228
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Подтверждаю слова anttisepp : "... не обязательное ведение приема на английском. Врач обязан вести прием на официальном языке..."
Испытано на себе и впечатления свежие - вчера. Физиотерапевт в тервеюскескус сказал, что не обязан говорить по-английски, и говорил только по-фински, даже если видел порой моё непонимание, и мне приходилось переспрашивать несколько раз. Omahoito-ohje он распечатал тоже только на финском, хотя от меня была просьба распечатать её на английском, и я знаю, что это было возможно, потому что другие физиотерапевты в той же поликлинике и общались по-английски, если была такая просьба, и программы распечатывали на английском. Было видно, что он и может говорить по-английски, и может распечатать программу на английском языке, но ему было отчего-то нужно отказать мне и в том, и в другом. Столкнуться с таким довелось впервые, но довелось же. Не могу сказать, что мне это было приятно. Ни разу раньше не отказывали в общении на английском в такого рода государственных заведениях.