Просмотр одиночного сообщения
Old 26-03-2006, 19:07   #190
ledison
Registered User
 
Аватар для ledison
 
Сообщений: 443
Проживание:
Регистрация: 25-03-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Black
Так а как он объяснял детям, что почему Россия большая:
Русские своровали у Финляндии большую часть територии. Показывает по карте...
А что маленький ребёнок может во твет сказать...Он просто доверяет отцу полностью...
А мне на всё это надо было смотреть...Ну не буду же я "войну" устраивать там и переубеждать перед детьми...а он им уже "объяснил". Причём всегда очень уверен в своей правоте и ничего не докажешь.

Клиника не клиника- но это факт. И такое толко я слышала и дети. Никто не поверит мне, если я буду рассказывать финнам такое. Мол полечите товарища. Скорее меня и увезут....с сиреной...



Мой муж,пытался объяснить детям, что такое финская независимость, и от кого его великая страна стала независима, т.е. от русских. На что, я сказала , независимость- это прежде всего демократия,свой парламент и своя конституция. Моим детям мой ответ пришёлся по душе, а "папочка" по-фински промолчал, либо спорить не захотел или... не смог ни чем возразить.
Я училась в школе с другими иностранцами-(беженцами) , учитель затронул тему кровопролитной и кровожадной зимней войны, я переспросила: "учитель, ты имеешь ввиду военный конфликт 1939 года который длился меньше 3 месяцов. Все засмеялись, больше мы об это не говорили."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием