Просмотр одиночного сообщения
Old 23-05-2008, 21:05   #11
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Дорогой Мастер! Огромное спасиб за подробный и ясный ответ!

Сразу и вопросы:

- Эта " досдача" требуется уже ПОСЛЕ решения о принятии на основе среднего балла и теста пригодности? Или вы каким-то образом сами должны получить эти кредиты до подачи документов ( 60 - это, вообще-то, полноценный учебный год...)


Конечно же после поступления Количество курсов для досдачи определяется индивидуально для каждого студента кафедрой на которую вы поступили. 60 кредитов - это естественно максимум. Если в том есть необходимость, то да, это дополнительный полноценный учебный курс перед магистратурой. Только после успешной сдачи(оценка должна быть как минимум "зачёт") дополнительных курсов Вы официально считаетесь студентом университета и зачисляетесь в магистратуру. Обычно предлогаетcя сдать эти курсы в том же университете, куда вы поступилили за дополнительную плату, в так называемом свободном университете(avoin yliopisto).
Цитата:
- что за тесты "пригодности" - по типу экзаменов или собеседования?

Что именно за "тесты пригодности" я не знаю. Не делал, не проходил Но точно знаю, что результаты такого теста были обязательным условием при подаче заявления в магистратуру на факультет информатики и естественных наук на кафедру производственной экономики и управления этой весной в TKK. (Слишком уж мажорная кафедра, конкурс там в прошлом году был 20 человек на место. Хоть это и была магистратура по моей прямой специальности я пролетел вместе с остальными 94мя подавшими заявление...) Уже не помню точно что это за тесты такие были, помню только что по каким-то международным стандартам разработанным в университете Кэмбриджа(насчёт именно этого университета могу ошибаться, может то был Оксфорд ). Упонимнание о тесте я мельком видел на страницах TKK.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием