Просмотр одиночного сообщения
Old 07-10-2008, 18:11   #15
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annamagic
МАСТЕРУ. Нам необходима Ваша консультация, а вернее нужен Ваш совет. В 2009 м мае-июне, моя дочь заканчивает 4 курс и получит диплом бакалавра. Она учится на экономическому фаультете - по специальности администрирование, банковское дело. Нам бы очень хотелось, что б она продлила учебу в Финляндии, ну на это ряд причин ( экономически развитое,стабильное, спокойное и т.д. гос-во). Хотелось бы узнать ск.стоит обучение в магистратуре в Финляндии и каков реально шанс для поступления. В какой ВУЗ Финляндии можно будет подавать заявку и когда? Свобоно говорит на английском, немецком, греческий раговорный. Конечно, я понимаю, что таких мам как я много, но буду рада получить от Вас сообщение. СПАСИБО за ВНИМАНИЕ


Хоть я и не мастер, но вот вам несколько советов:

1. сайты, где вы найдете информацию об англоязычных бакалаврских и магистрских линиях:
www.studyinfinland.fi
www.admissions.fi
www.universityadmissions.fi


2.Между Россией и Ф. еще не существует договоренностей о взаимном признании бакалавриата. если у вашей дочери есть "европейское приложение к диплому" (это дело в России в зародыше), тогда легче. Думаю, на настоящий момент реально доступен такой путь: поступление (через экзамены) на англоязычную линию в университет (см. сайты), а затем кампания по перезачету уже сданных предметов и - таким образом - подступ к финской магистратуре. не думаю, что СЕЙЧАС возможно прямо поступить в магистратуру после российского бакалавриата, - нет легальных инструментов для этого.

3. Помимо этих общих соображений, всегда можно пытаться действовать прямо. - и обратиться непосредственно в приемную комиссию вуза выбранной специальности за разъяснениями. Возможно. где-то и будут заинтересованы в будущих студентах-магистрах настолько, что рассмотрят вашу кандидатуру.

Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием