Просмотр одиночного сообщения
Old 17-03-2019, 21:01   #78
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Пример по подобному дому.

Цитата:
Сообщение от void0
Вообще удивительно, что кто-то готов потратить на дом пол-ляма в провинции, платить большие деньги за содержание дома и ради чего все это?
Я со своим домом сравниваю, плачу по кредиту всего 650 евро в месяц + 4000 в год на содержание (вода, электричество, страховка, мусор, налог). Конечно, дом не новый, земли мало, соседи близко, зато до центра Хельсинки 30 мин на машине или 40 мин на электричке. Ликвидная недвижимость, не проблема продать за 250-300 тыс, еще в плюсе останусь.
Но дом который очевидно не будет использоваться для круглогодичного проживания, дача фактически за такие деньги? Я этого не понимаю.

Пожалуйста. Фамилию не пишу, но имя назову и место.
Пуумала кунта, остров называется Яниссаари. Там продавались примерно 20 участков, под дачи. Конечно в расчете на русских. Появился Сережа, и сказал: а объедините мне все участки в один большой участок. Продайте этот участок, по сути остров, мне одному. А постройте мне там из Хонки (ужас) бревенчатые домики в три этажа два штуки, гриль одна штука, и сарайчик из контейнера. А после себя,с учетом того, что землю вытоптали, срежьте мне мох в лесу с кустиками, и положите на землю вокруг домиков, и поливайте пока не прирастет.
И сделали ему как он просил. Сколько заплатил даже говорить противно. И первый пять лет так и ездил в этот городок по турвизе. Потом купил гражданство Франции, и теперь ездит в Ниццу, потом на Яниссаари, думаю и в Хельсинки, ни разу не был. Ради чего всё? Он грибник, ему за грибами ходить, это лучшее что есть на свете.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием