Просмотр одиночного сообщения
Old 09-03-2018, 22:13   #49
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
В перерыве

Пока меня никуда не пригласили, расскажу о своём друге, которого я заманил в секту массовки. Через некоторое время я осознал свою ошибку и убедил его бросить это занятие. Мне то уже терять нечего, а у него вся жизнь впереди. Сейчас у него трудный период лечения от амсовой зависимости. Он пытается завязать с тёмным актёрским прошлым и стать нормальным человеком. Даётся ему это нелегко. За первый месяц работы на новом месте он срывался в трёхдневный съёмочный запой два раза. Само желание похвально, но как этого добиться, работая юристом, я не понимаю.

На мой взгляд, нормальный человек и юрист по административным делам это два несовместимых понятия. Он же уверен в своих актёрских способностях. По его словам, человеку, сыгравшему в ток-шоу брошенного мужа больного раком ради лесбийской любви, любая роль по плечу. Для убедительности образа он купил умные очки, зализал волосы назад бриолином и стал ругаться юридическими терминами, как сапожник. Я ничего не смыслю в дресс-коде юристов, но образ Чикакгского мафиози шестидесятых внушает уверенность в знании уголовного права, но никак не административного. Но что я смыслю в юриспруденции?!

После двухнедельного расставания мы уговорили себя в вечной дружбе, а в себя пол литра горячительного с наименованием сибирской породы собак. Кстати сказать, если бы не акционная цена, ни за что бы не купил. Они бы ещё её в комплекте с собачим кормом продавали на закуску. Маркетологи хреновы. Толи дело «Царская», «Парламент», «Путинка». Ты сразу приобщаешься к чему-то великому, до каких бы низин не спустился в финале. К тому же оправдание звучит благозвучно. Посидели по-царски, с парламентом или с Путиным звучит гораздо презентабельней, чем напились, как собаки. Что-то я отвлёкся.

Посидели. Друг расслабился до расстегнутого ворота на рубахе и спортивных штанов. Тяжёлый переходный период от акрёропетека к хоум сапиенсу давал себя знать. Он стал путаться в реальности и проявлять агрессию. Сказал, что сценаристу написавшему административный кодекс стоит вырвать руки и засунуть их директору проекта, в котором он сейчас снимается в роли юриста. Из замысловатой обвинительной речи, я понял, что он пока ещё на полпути к адаптации в юридическом социуме, так как добрый и чуткий малый. Оторванные руки сценариста, по его мнению, должны были вылечить геморрой директора его юридической фирмы. В таком пожелании есть шероховатости, но главное в этой сцене это доброжелательность. После эмоционального всплеска он скис и пустил скупую солёную слезу в банку пива. Рассказал о закулисных интригах своей труппы, через которые молодому дарованию трудно пробиться к вершине в этом юридически подкованном террариуме.

Через некоторое время на наш огонёк, зажженный в общем чате, залетела наша знакомая. После церемонии приветствия продемонстрировала нам свою любительскую операторскую видео-работу. В ролике знакомый военный в образе Мальвины с голубыми волосами и макияжем ночной бабочки поздравлял женщин с праздником 8 марта. Исходя из последних тенденций церемонии награждения Оскара, данный шедевр удостоился бы как минимум номинации. Моё же восхищение рвалось наружу нецензурными эпитетами, но благоприобретённый инстинкт толерантности подавил его в зародыше. Если сказать мягко – на любителя с нетрадиционным взглядом на этот скучный мир. Мы с другом решили не отставать. Записали свою версию поздравления и выложили на всеобщее обозрение. Реакция была подозрительная. На полтора часа общительный чат замер в траурном молчании. Вероятно, прониклись и не могли подобрать слов восхищения. Как говорил мой папа, талант не пропьёшь ни за какие деньги. "

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием