Просмотр одиночного сообщения
Old 05-07-2013, 21:27   #181
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
а если я зарегистрирую OY или RY, это будет считаться моим бизнесом в Финляндии - сдача своей квартиры в аренду? могу я скажем себя нанять директором и таким образом получить основания для проживания в стране?


ведение коммерческой деятельности и есть бизнес, а сдача недвижимости в аренду есть коммерческая деятельность, бизнес. можете регистрировать корпорацию, нанимать себя CEO, СFO, CTO, CIO и тд. Финляндии в этом случае важно, чтобы Ваш бизнес приносил доход в казну государства. Причём размер отчислений в казну Фи, я думаю, ограничен снизу, то есть платить пару евро в год вряд ли получится, тысч пятнадцать-двадцать в год, да, наверное. Почему бы и нет, бизнес как бизнес.

OY, если правильно понимаю, акционерное общество. Если хватает собственных средств, и делить бизнес ни с кем не собираетесь, зачем Вам OY?

RY, если правильно понимаю, общественная организация. Не уверен что коммерческая, может и нет. По-моему, это не по профилю. Ведь общественную деятельность вроде бы вести не собираетесь, ну Вам виднее.

TMI, то есть частный предприниматель, не советую. Отвечаете по всем сделкам своим личным имуществом. Если в гору не пойдёт, можно без штанов остаться, хотя возможно в Фи есть закон о банкротстве частных лиц, не знаю.

Скорее всего есть нечто, схожее с российским ООО, обществом с очень ограниченной ответственностью, уставным капиталом в пару тысч евро, и вперёд. Никакие долги и кредиторы не страшны. Сами были виноваты, что вляпались, если что. Если правильно понимаю, OY, закрытое акционерное общество, с учредителями-акционерами и есть то самое OOO.

Небольшое уточнение. Для того, чтобы зарегистрировать ФИНСКОЕ предприятие, хотя бы один из его учредителей должен являться гражданином Финляндии.