Просмотр одиночного сообщения
Old 07-01-2015, 20:07   #132
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
"Меня же больше интересует информация об организациях русских эмигрантов послереволюционной волны. Чем они занимаются? Кто в них руководит? Знаю, что есть такие организации, но о них абсолютно ничего не слышно."

возможно ошибаюсь, но думаю, что это аналоги современных землячеств. людям совйственно на чужбине помогать друг другу, как практически, так и адаптационными советами.

а вообще странная у вас тема. вы же должны понимать, что многие организации создаются для получения прибыли. просто разные ресурсы используются. возьмите ту же церковь. или партию. вам не нравится как зарабатывают руководители "национальных" организаций? вы наверное также копаетесь в заработках религиозных организаций? и политических? (там то бабло покруче моют!) и других? или только использующих русскоязычный ресурс?

я понимаю то, о чем вы говорите в первом посте. согласен с позицией некоторых комментаторов - если сильно негодуете - займитесь и переделайте. и люди к вам потянутся. а то иначе какие-то кухонные разговоры получаются.

ПС - в нашем городе есть подобная организация. я даже в ней состою. многие моменты не нравятся (в меру сил стараюсь исправить их), но есть и положительные и я стараюсь ими пользоваться. главным образом это уроки финского для меня (в первое время) и мероприятия связанные с ребенком. городок у нас маленький, организовать досуг ребенку до 4х лет (я про кружки) крайне сложно.