Просмотр одиночного сообщения
Old 21-04-2018, 09:51   #1589
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насчёт йогуртов с фруктами и прочая, и прочая - это опять же у всех свои воспоминания.
Несчастный случай, очень нехорошая травма. 12 часов дня. Ужасная боль. Рентген, оказание первой помощи, обезболивание. И вердикт: надо ехать в другую больницу. Ехать полтора часа. Пока-то там приняли в приёмный покой... вот уже и 8 вечера... обезболивание прошло, прошу новый укол, но дали только таблетку бураны - мол, пусть сначала врач посмотрит. Новые рентгены. В палату привезли около полуночи, все спят. Хоитая поставила на тумбочку стакан сока и тарелочку с бутербродом - всё. Какие там фрукты-йогурты... Это вся моя больничная еда за весь день, но я не жалуюсь, а повторяю: у каждого свои обстоятельства и свои воспоминания. На следующий день - осмотр врачами, консилиумы, подготовка к операции. В операционную повезли в 6 вечера. На ночь уже вернули в палату. Утром пришёл физиотерапевт, вручил бумажки с описанием упражнений, которые нужно делать. Врач объявил о выписке. К обеду бумаги на выписку были готовы. На мою просьбу вызвать такси мне предложили ехать на автобусе - автобус, мол, останавливается прямо у больничных дверей. А ничего, что я живу в другом городе, автобус до которого не останавливается ни у больничных дверей, ни у дверей моего дома, а я вообще-то после операции и частично без движений? Весьма неохотно, но по моему настоянию вызвали Кела-такси. Реабилитация была очень долгой и трудной.
Тайм, я сочувствую Вашему отчаянию. Создаётся впечатление, что Вы полностью разуверены, обижены, разочарованы... Не нужно ныть. Ищите взаимопонимание с врачами, учитесь находить подход, учитесь убеждать и просить так, чтобы не было оснований для отказа. Мучимый болью человек слаб, в минуты отчаяния поведение человека может быть спонтанным и несоответствующим. Но соберитесь с силами и вплотную займитесь собой и своим здоровьем. Верю, что Вам помогут местные врачи. Пока они Вас почему-то не слышат и не слушают... Так заговорите с ними так, чтобы быть услышанной и понятой. И ещё раз (Вы часто сетуете на невозможность пользоваться платной медициной): медицинские услуги госсектора здесь отнюдь не бесплатны, но они не будут стоить дороже семисот с чем-то евро в год. Будьте готовы потратить на себя эти деньги - тем более это не за один раз, а всего за год. Нужно пойти к частному специалисту - идите, потратьтесь, это нужно для Вашего здоровья. Ведь Ваша цель - не сэкономить на Вашем здоровье, а поправить Ваше здоровье, не так ли? Разберитесь с Вашей рабочей страховкой: что она Вам гарантирует? Возможно, ею будет оплачено хотя бы одно обращение к частному специалисту и хотя бы одно обследование?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием