Просмотр одиночного сообщения
Old 11-05-2015, 17:44   #37
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
А ведь претензии-то были обоснованы. В Вашем согласии не указаны сроки выезда. Этот документ делается на одну поездку и именно с указанием сроков.
Причину Вам назвали неправильно или Вы не так поняли.
Именно из-за этого и разъяснения, данные Вам в Консульстве, не вполне применимы. Они, действительно, имеют право удостоверять документы нотариально. Но форма документа в Вашем случае неправильна.
Поэтому вопрос надо было адресовать не в Консульство. В ФСБ, что ли, получается? К кому пограничники принадлежат?
Впрочем, можно не адресовать. И так ясно что скажут - согласие составлено не по форме и потому недействительно.
Хотя, раз в большинстве случаев прокатывает, надо и мне таким согласием обзавестись. Там, в Консульстве, при удостоверении такого Согласия сопровождающий ребенка нужен лично или можно обойтись его копией паспорта?


Все у нас указано. Я не стала сюда все выкладывать.
Наше разрешение сделано на 3 года - т.е. документ, выданный вице-консулом 2 года всех устраивал, а на третий крякнул.
До этого документа еще 2 раза (все вожу с собой) получали там же в консульстве у того же вице-консула такие же согласия на поездки с сопровождением и ездили.

Я полагаю что над нами на КПП поиздевались. В консульстве удивлены немало нашего по поводу прав заверения.


У меня есть свидетели издевательства.

Предполагаемым будущим жертвам хочу посоветовать не вступать в полемику с малограмотными пограничными служащими, а сразу вызывать начальство, ну и теперь уже звонить на выставленный на сайте посольства дежурный телефон .

.