Просмотр одиночного сообщения
Old 18-10-2016, 15:18   #32
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
У меня, например, очень часто, на написание е-майлов уходит до 2-х часов в день. И оплата у меня почасовая. И тенденция писать по е-майлу рабочие дела все растет и растет. Но с меня не требуют отчитыватся, а что я делал весь день. Сижу и сижу, деньги по любому капают.

Но в последнее время стал замечать, что все больше и больше у фирмы появляется таких заказчиков, которые не удовлетворятся, если в счете просто указано количество часов, за которые выставляется счет. Многие требуют конкретики, что именно делал в эти часы. Та еще заморочка расписывать.... Ну и если я по мылу пишу ответы всяким затнтересованным участникам того или иного проекта, да по нескольку в день, то это что? Так и пишу в рапорте - "переписка с таким то, и таким то по е-майлу, всего за день столько то часов".

В данном случае допускаю, что правление заключило с управляющим тоже типа такого договора, с подробными отчетами о проделанной работе. А также договорились конкретно по е-майлам, договорились о средней цене ответа на каждый е-майл. Вот и все. Ничего личного, бизнес.

Часто же бывает, чтобы ответить компетентно на е-майл, надо сначала изучить вопрос, поискать информацию, то есть затратить довольно много времени. И ответить по е-майлу всего-лишь "да" или "нет". И кажется, что чтобы написать слово "да" достаточно 5-ти секунд.
Так что 2,5 Евро за е-майл, на мой взгляд, это еще очень по божески...

Меня больше бесит, когда телефонные операторы устанавливают платные звонки на саппорт. А если, тем более, пытаешься разрулить их же косяк, то вот это удивляет...