Просмотр одиночного сообщения
Old 24-06-2019, 19:59   #5
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Он в гору прет, как твой под гору - это огромный плюс.

А насколько хорошо он прет в гору? У меня риннетонтти. Дом стоит в верхней части, на возвышенности, а берег озера, соответственно внизу. Есть дорога сверху вниз. Крутизна такая, что на малой скорости на 2-й передаче на машине, пожалуй, и не подняться, на 1-й только. С разгону то на 2-й залетает. На квадроцикле поднимался спокойно на любой скорости. То есть, средний уклон, думаю, градусов 20. Длина всего этого подъема около 50 метров.

Меня несколько достало ходить пешком вниз-вверх от дома к озеру и обратно. Раньше был квадроцикл ( дешевый китайский ), я на нем ездил туда-сюда. Потом квадроцикл сломался, хожу теперь ногами.

Вот мне нужен какой-то девайс для этой цели, ездить в эту гору/под гору. Квадроцикл больше не хочу, бензин, много места занимает, сломается быстро и пр. Надо что-то электрическое. Поскольку подъем крутой, а покрытие неровное, гравийное, нужен с большими колесами, иначе, подозреваю, будет буксовать. Ну и чтобы в такой подъем тянул. И не особо дорогой, потому что использоваться будет только для езды по этому подъему.

То есть емкость батареи не важна, важна кратковременная мощность.

Смотрел гироскутеры, у них у всех колеса маленькие, а с большими колесами че-то очень дорогие.

Вот этот велосипед, если бы тянул в мою гору, то представляется хорошим вариантом. Но мотор в 250 Вт кажется недостаточным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием