Цитата:
|
Сообщение от Mikky
Есть у меня подозрение (конспирологическое), что таким образом
Россия хочет формально избавится от нелояльных Кремлю граждан.
Сейчас народ уехал в страны где вообще закрыты консульства России или в них не попасть,
надо ехать далеко иногда в другую страну, что бы уведомить консульство.
И получатся, что народ будет сразу попадать под уголовную ответственность при въезде в Россию.
Вывод - такие люди никогда не поедут в Россию до смены власти в Кремле.
Это что то типа неявной депортации диссидентов в СССР.
|
Так там требование "по приезду". И опять же смотри выше - раз показав на границе свой документ - они о тебе всё знают. То есть если цель государства о тебе знать - они знают. Если цель конкретного министерства о тебе знать потому что межведомственное взаимодействие наладить сложнее чем тебя заставить о себе заявить - то здесь совсем другая ситуация )
|