Просмотр одиночного сообщения
Old 18-10-2018, 00:50   #171
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Для поступление на архитектурное отделение или на 3D графику рисование в принципе не пригодится (в том понимании, в каком оно воспринимается с точки зрения росийского образования). Нет здесь этой академической школы в принципе, в том смысле, в каком ее пропагандируют в России. Для поступления достаточно будет минимальных базовых знаний как держать карандаш.


Прямо как вот в России - нет. Я бы это словом "пропагандируют" не назвала, это классическое понимание искусства.

Может, какая-то часть высокохудожественная и не понадобится, но основы нужны все-таки, потому эти подготовительные курсы существуют и потому люди к репетиторам ходят. Плюс ко всему, огромный конкурс, и школа хочет любая, чтобы ее представляли достойные студенты. То есть всяко выиграть огромный конкурс шанс есть у тех, кто представит наиболее эффектные предварительные работы, так что просто держать карандаш мало.

То есть все равно нужны эти академические основы. Они и есть у цифровых художников (но там нет зато художественности в высоком понимании, а по-моему, это минус, даже коммерческие можно делать итереснее вещи), но я у кого спрашивала, у многих образование вообще не художественное, они сами учились.

Помимо 3d графики и архитектуры еще есть просто художественные заведения, ну там уж точно хорошо не учат. Вроде бы, сейчас во многих европейских странах от академизма перешли к современному, и поэтому на академические основы забили.

Такая картина сложилась у меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием