Просмотр одиночного сообщения
Old 04-11-2019, 20:03   #361
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Это только говорит о том, что, как и раньше, так и сейчас, государству не нужны дети. Это удел только их родителей!


Это о том говорит, что раньше не очень были стандарты обращения с детьми. Сейчас и в России на это внимания больше обращают.

А у нас преподы кидались вещами всякими на уроках труда, могли публично унизить.... но это кидание на уроках труда воспринималось, как прикол, и учителя все любили. Публичные всякие выговоры - думаю, на них по-разному дети реагировали. Мне всегда было все равно, я не особенно присутствовала. Другие злились на преподов, а кто-то, может, впустил это в себя и действительно пострадал.

Но предметы преподавали у нас хорошо, у нас хорошая школа была.

Просто меня забавляет, какими "мягкими" могут быть нормы общественного поведения. Что кидающегося препода можно любить, и он не наносит психологических травм, например. И что даже тетка жуткая из детсада никак не влияет на психику.

Хотя, конечно, все это "у кого как". Мне были по барабану извращенцы в подъездах. Просто хотелось сбежать, как от опасности, и было немного любопытно, конечно, как дразнить опасное животное типа собаки. Но подруга рассказывала, что на нее один случай произвел очень негативное влияние. Что-то там ей стало казаться, что она грязная и у нее какие-то комплексы выработались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием