Просмотр одиночного сообщения
Old 06-11-2019, 14:59   #399
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
"– Раз он начал говорить, – сказала она, – я требую, чтобы с ним не сюсюкали, не лопотали бессмысленно, как обычно с дитятей. Не так-то важно, чтобы он умел говорить «папа» и «мама». Я предпочитаю, чтобы он поскорее выучил слова «король» и «королева».

В ее голосе звучала прирожденная спокойная властность.

– Вы сами знаете, милочка, – продолжала Изабелла, – в силу каких причин я выбрала именно вас воспитательницей моего сына. Вы внучатая племянница славного Жуанвилля, который совершал крестовые походы вместе с моим прадедом королем Людовиком Святым. Вы лучше прочих сможете внушить этому дитяти, что он принадлежит Франции столько же, сколько и Англии.....
– Мне угодно, чтобы он заучил имена своей родни и чтобы он как можно раньше узнал, что дед его, Филипп Красивый, – король Франции. Читайте ему с сегодняшнего дня вслух «Отче наш» и «Богородицу», а также молитву Людовику Святому. Слова эти должны запасть ему в сердце раньше, чем он поймет их разумом."
Морис Дрюон " Железный король"



Поэтому я и думаю, что детям лучше слышать хорошу и сложную иногда даже классическую музыку лучше с раннего детства, и что исключать из программы сложные литературные произведения (в России) не надо. Аргументы типа "они еще не понимают" мне кажутся очень поверхностными.

Хотя я не думаю, что болтово-гаечный метод и то, о чем я сказала, - это одно и то же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием