Просмотр одиночного сообщения
Old 09-03-2018, 22:11   #47
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Чёрный

Чёрным бывает не только ворон, кофе и Александр Панкратов, но и рабочее название проекта «Чернов». Очередное полицейское муви с риском для жизни героев и психики зрителей. Коктейль из погонь, интриг, расследований, засад на работе и в жизни. Плюс пикантная нотка неравнобедренного любовного треугольника, где разные по величине звания герои сходятся в интимном поединке под разными углами своих неслужебных отношений. Этакий тройничок. Не ноу-хау, конечно, но некоторым нравится потягивать этот многосерийный напиток через трубочку телевизора в свой мозг.

Многие зрители мешают разные теле-коктейли. От этого у них в голове получается наркотическая каша и случается абстинентный синдром от передоза. Полагаю эти бедняги тоже достойны названия для своей болезни. У алкоголиков есть «Белочка», так пусть же и у киноголиков будет свой абстинентный грызун «Кролик». Кстати сказать, у многих АМСов я замечал симптомы этого заболевания. Не мудрено после непрерывных инъекций разных по качеству и происхождению фильмов, сериалов и рекламы. Многие в этом состоянии мнят себя оскароносными актёрами, режиссёрами, операторами и другими демоническими медиа-персонами киношной преисподней.

Бригадирами были две очень очаровательные близняшки, что было отличным бонусом к скучному проекту. Меня ждали пять дней однообразных похорон русского сериала, под прикрытием капитана полиции. Первый трагический намёк был мне послан в костюмерной. Мне выдали форменную безразмерную рубашку с разрезом на спине. В первое мгновение я мысленно ужаснулся безбожности работников культуры. Меня мучил вопрос, с какого покойного офицера полиции они её сняли после эксгумации тела. Но милая костюмерша мне объяснила, что талия прошлого статиста не позволяла застегнуть пуговицу, поэтому они лёгким движением ножниц усовершенствовали эту модель. Профессионализм персонала проекта обнадёживал.

Процесс съёмок был монотонный, как отпевание безвременно почившего в бозе ещё не вышедшего в эфир сериала. Честно признаюсь, сюжет мне не известен, но смею предположить самое худшее. Это банальная история. Главные герои играют в любовные шашни на контрастном поле жизни, где чёрное сменяет белое. Один катет любовного треугольника хочет полакомиться дамкой и выйти в ферзя сухим из грязного болота полиции. Другой вышестоящий катет тоже не прочь подкрепиться тем же самым, а на десерт закусить поражением противника. Гипотенуза разрывается между концами двух таких разных катетов и карьерой в прокуратуре. В перерывах этих противоречий они как бы исполняют свой служебный долг. Остальные фигуры на поле жизни являются лишь пособниками и фоном этих хитросплетений. В итоге будет хепиэнд по-русски. Мир в подотчётном районе станет чище от преступников, а треугольник трансформируется в счастливую фигуру и одну несчастную линию жизни одного из героев-любовников. По-моему отличный синопсис. Никому не надо для сценария?

Постоянных АМСов было трое. Остальные появлялись лишь эпизодически. Мы изображали бурную деятельность целого отделения полиции. Это было очень натурально. Настоящие полицейские изображают тоже самое, но гораздо хуже и большим количеством персонала. По команде ассистента режиссёра мы бросались по коридорам в погоню за потенциальной наживой и уходили от погони служебных обязанностей. Сидели в засаде кабинета в ожидании криминальной зарплаты и расследовали ещё более преступные схемы ухода от взяток. Открывали двери новых возможностей для личного обогащения и укрывались за ними же от обращений граждан. Я настолько погряз в этом образе, что по окончании съёмок, очень долго и тщательно мылся в ванной, но некоторые тёмные пятна на репутации так и не удалось вытравить.

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием