Просмотр одиночного сообщения
Old 13-04-2018, 09:37   #54
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Atlantida
В нашем городе подросткам выдали на год бесплатные проездные, чтобы они быстрее попадали домой и чтобы активнее ездили на тренировки, на музыку и рисование после школы. Теперь через систему электронных дневников Вилма пишут родителям, что детки не умеют себя вести в транспорте, балуются, катаются по одной остановке, не уступают взрослым, мусорят. Самое грустное, что выходить из автобуса тоже не умеют, то есть бегают через дорогу, не дожидаясь, пока автобус отойдет и это очень опасно, так как за автобусом идет машина и водитель не видит, что там ребенок или подросток. Поэтому водители нервничают и надо говорить с детками проводить нравоучительные беседы.
Не думаю, что в следующем году будут бесплатные проездные в нашем городке.
Здороваться тоже надо..


Я стараюсь здороваться, когда водитель на меня смотрит. Но иногда водитель как-то совсем отгорожен. Например, с водителем трамвая поздороваться сложно, если он сам на тебя не посмотрит.

Когда работала уборщицей, да и сейчас тоже... меня тоже часто игнорировали, но, в принципе, я понимаю, почему и меня не настолько увлекает работа уборщицы, чтобы я огорчалась, что кто-то меня не заметил. В общем-то ясно, что уборщица это элемент окружающего пространства часто для людей, и они слишком на своей волне, чтобы переключиться на это пространство. Мне, конечно, это странно.... но факт, что и сейчас в том офисе, который я убираю, многие, в том числе дама, которая вопросами уборки занимается, не здороваются со мной. Не могу сказать, что мне обидно, просто интересно, что за этим кроется. Думаю, что просто безразличие и пребывание на своей волне. Когда я сижу за компом и чем-то очень занята, я тоже игнорирую часто, что вокруг меня происходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием