Просмотр одиночного сообщения
Old 30-08-2018, 11:37   #48
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от st_vika
Доброе утро, всем!
Мы находимся в поселке где всего одна школа, и опыта обучения у них иностранцев нет. Хотя наши соседи эстонцы (язык конечно похожий намного больше чем русский) отправили своего сына, он не говорит по-фински (мой муж привел их пример ему сказали что мол ну он что-то говорит) ему будет 6 и он сейчас в подготовительном классе начал учебу с 13 августа . А дочке зимой уже будет 8, знает буквы, цифры до 10 пару слов финских может читать но не идеально (мы приезжали последние 4 года на лето сюда). Думала они в одном классе окажутся, они каждый день играют вместе..
да ВНЖ пока нет, документы подавались в середине августа в Райзио, подавали одновременно. Пока нам обещали перезвонить и сообщить какая именно школа в Турку..потому пока просто не понятно, как столько км ребенок будет ехать сам (когда ее укачивает с утра почти постоянно). Вообщем, если конечно никаких вариантов нет..это как-то все меняет в нашей жизни..


Ну плка у них нет внж...Ну сами понимаеие, не 100% что будет

Вообще, когда вам будут говорить, что и как, и если школа алеко, ВЫ ДОЛЖНЫ У НИХ СПРОСИТЬ О ТОМ, КАК МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ ДОБИРАТЬСЯ ДО ШКОЛЫ

Не думаю, что до получения внж, дети будут учиться в школе
Мы приехали с внж, сыну было 9, 3.01 приехали, в школу пошел только середине апреля. Здес все не быстро, и это он пошел, но по факту нормально учиться начал начал с начала года
Пока у детей нет внж, они не в соц.системе фи, и в вашем случае подача на внж не означает 100% получение, и все это понимают. Ваш вопрос будут решать ТОЛЬКО после получения внж

ДО ПОДАЧИ НА ВНЖ, ДЕТИ НЕ МОГУТ НАРУШАТЬ ЗАКОН только 90 днецй в полугодии

А то вам потом и врж не светит
Кстати вы тоже не нарушайте