Просмотр одиночного сообщения
Old 08-02-2018, 15:41   #2
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VovanKotlovan
Приветствую, уважаемые форумчане!
Может уже тема эта всплывала ранее, но я не нашел, поэтому не корите, если что не так.
Вопрос по сути такой: Есть небольшой бизнес в РФ, связанный с продажей импортного оборудования, но хотим расшириться и, как вариант, рассматриваем бизнес-иммиграцию в Финляндию. Поскольку расположена страна рядом, да и денег требует для этого вполне посильно. Прошу подсказать, стоит ли "овчинка выделки" или ситуация в стране и так достаточно напряженная, проще будет просто приехать в страну на работу?
Изложу свою точку зрения: в стране есть несколько сфер деятельности, которые было бы интересно внедрить как в России, так и развить свою фирму в Финляндии, хотя с конкуренцией там тоже все в порядке. Прошу совета знающих людей. Всем буду благодарен!

Наверное сюда придут знающие люди и скажут точно, но на мой дилетантский взгляд идея не очень.
Рынок сбыта заметно меньше, а поставщиков в ЕС предостаточно из той же Германии. Трудно вам будет конкурировать. Скорее всего даже невозможно

Зачем вам переводить такой бизнес из России? Мало мест вы найдете в мире где импорт настолько ограничен, а значит имея возможность импорта вы почти не имеете конкурентов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием