Просмотр одиночного сообщения
Old 03-02-2011, 13:34   #11
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Меня бесит, когда мне перед калиткой или на углу оставляют "подарки" в виде собачьих испорожнений
Или уроды, у которых бегает псина размером с теленка без ошейника, и их верещащие "вы не бойтесь, он не кусается". Пофиг, что дети шарахаются, ага.
Я не собираюсь истреблять собак, но если есть более щадящий способ воспитания хозяев через собак, буду рад узнать и воспользоваться. Знаю, что собаки боятся медвежьего жира на уровне подкорки и скуля убегают. Так где ж его возьмешь. Может существует какой высокотехнологичный девайс?



В первую очередь сигнал хозяевам и выражение вашего недовольства культурным языком и пригрожение, что собака в общественном месте должна быть по закону на поводке или же вы обратитесь в надлежащие органы с жалобой. Все это должно быть в более культурной форме. Если же вариантов и ответов не последует, можете обращаться с жалобой. Здесь в принципе собаки не такие ненормальные, чтобы на кого то бросались, это на столько редкие случаи и тем немение если таковые случаться, может случиться ситуация не из приятнейших. А вот детей тоже стоит научить правильно относиться к собакам, а то видала я дурней, кто собаку за хвост дергают, то кидают камнями, то еще чего...
В первую очередь если дело касается предостерижения, объясните своему ребенку и сами возмите на вооружение,что чужой собаке никогда нельзя смотреть в глаза,хотябы до тех пор,пока она вас не обнюхала и не дала согласие на "дружбу". Собака читает по взгляду, мало того, в животной природе взгляд глаза в глаза (может программы о животных когда то видели) означает не редко сигнал атаки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием